Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 83144-2017
France-Montévrain: Tuyauterie
2017/S 045-083144
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
F — Chaudronnerie Tuyauterie — domaine 7: capacités et échangeurs — (intervention, montage, déconstruction) dans les Centres Nucléaires de Production d'Électricité EDF.
II.1.2)Code CPV principal
44162000 Tuyauterie
II.1.4)Description succincte:
Le système de qualification «Chaudronnerie Tuyauterie » couvre les natures d'activités (M) Montage sur site hors exploitation, (D) déconstruction et (I)Intervention sur site en exploitation sur le Parc Nucléaire Français d'EDF,
Domaine 7: capacités et échangeurs
Sous-domaine 7.1: capacités (M, D, I)
Sous-domaine 7.2: épreuve hydraulique (hors CPP/CSP) (M, D, I)
Sous-domaine 7.3: manchonnage et bouchage de tube hors GV (M, D, I)
Sous-domaine 7.4: ouverture fermeture des capacités (M, D, I)
Sous-domaine 7.5: condenseur (M, D, I)
Sous-domaine 7.6: échangeur (M, D, I).