II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro, entrega e instalación de mobiliario de aula y mobiliario de comedor para centros de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa dependientes del Departamento de Educación.
Número de referencia: C03/007/2022
II.1.2)Código CPV principal39160000 Mobiliario escolar
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 754 694.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39160000 Mobiliario escolar
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de pupitres y sus sillas.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Suministro de mesas diversas
II.2.1)Denominación:
Sillón giratorio, despacho y aula
Lote nº: 3
Suministro de sillón giratorio, despacho y aula.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Suministro de mesa profesor.
Encerados y diverso material
Lote nº: 5
Suministro de encerados y diverso material
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39143200 Muebles de comedor
Suministro de mesas y sillas comedor.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
Suministro de mesas y estanterías.