Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
BÜ-Konzeption Velpe – Planung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Hannover.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Planungsleistung zur Aufhebung eines BÜ durch Ersatzbauwerke und Ersatzwege.
Es sind die Planungsleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke/Tragwerksplanung sowie die zugehörigen Umweltbelange für die Leistungsphasen 1 und 2 sowie optional für die Leistungsphasen 3 – 7 zu erstellen. Zudem ist in der Lph. 1 und 2 eine verkehrstechnische Untersuchung zu erbringen.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Planungsleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke/Tragwerksplanung sowie die zugehörigen Umweltbelange für die Lph. 3-7.