Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 85935-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
2016/S 051-085935
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Knoten Nürnberg, Strecke 5910, Modul 120, Fürth-Siegelsdorf.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutschland, Bayern, Fürth Bayr. Bf bis Siegelsdorf.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
16FEI20472,
Knoten Nürnberg, Strecke 5910, Modul 120,
Fürth-Siegelsdorf.
Bauüberwachungsleistungen.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Fürth-Siegelsdorf,
Bauüberwachungsleistungen für die investive Erneuerung der Oberleitungsanlage.
Leistungsumfang:
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV Bau und VV Bau STE,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase),
— Fachtechnische und bauvertragliche Leistungen (Ausführungsphase),
— Terminkontrolle,
— Aufmaß, Abrechnung, Leistungsmeldung,
— Koordinationsleistungen/ Schnittstellenmanagement,
— Anti-Claim Management/ Nachtragsbearbeitung,
— Überwachung und aktive Mitwirkung Mahn- und Anzeigewesen,
— Mitwirkung bei Abnahmen,
— Überwachung der Beweissicherung, Mitwirkung bei Erstellung der Bestandsunterlagen und Projektabschluss,
— Leitung der örtlichen Bauüberwachung / Leitender Bauüberwacher,
— BÜB OB/KIB, Ril046.2753,
— BÜB E, Ril 046.2751,
— FBÜ E, Ril 046.2751,
— FBÜ LST, Ril 046.2751.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein