Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception-Realisation D'Un Reseau De Communications Electroniques A Tres Haut Debit (Ftth Et Ftte) Sur Le Departement Des Pyrenees-Orientales Numerique66 - phase 2
Numéro de référence: Cc2021-Tx-Dsi-0058
II.1.2)Code CPV principal45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
II.1.4)Description succincte:
le marché comporte un dispositif de promotion de l'emploi de personnes en insertion et notamment de bénéficiares du rsa.Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des arts L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Accord-cadre avec un seuil minimum de 61 Sro. Il sera exécuté par l'émission de bons de commande.La date prévisionnelle de début des prestations est le 04/01/2022
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32412100 Réseau de télécommunications
32424000 Infrastructure de réseau
32427000 Système de réseau
32562200 Câbles de télécommunications à fibres optiques
II.2.4)Description des prestations: