Dienstleistungen - 86923-2019
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2019/S 038-086923
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ICE Werk München Hbf — Neubau URD Halle, Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI24011
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 5
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauüberwachungsleistungen für Telekommunikations-Technik
ICE-Werk München UnterfIur-Radsatz-DrehanIage (URD) inkl. Gebäudeneubau auf dem Gelände des ICE-Werkes