Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et acheminement des cartes permettant l'exercice d'une activité ambulante
Numéro de référence: 597/2022
II.1.2)Code CPV principal30163000 Cartes accréditives
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne la conception et l'acheminement des cartes permettant l'exercice d'une activité commerciale ambulante, au travers d'une solution mutualisée pour l'ensemble des Chambres de Commerce et d'industrie. Le traitement de la demande et la gestion de la carte par le cfe cci s'effectuent à partir d'un système centralisé de back-office accessible en mode Web
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30163000 Cartes accréditives
72512000 Services de gestion de documents
60160000 Transport routier postal
II.2.4)Description des prestations:
les prestations devant être assurées par le Titulaire sont décrites dans le CCTP: - initialisation (ou réversibilité entrante): Acquisition des connaissances techniques et fonctionnelles, rédaction du PAQ liés à la prestation récurrente, création de l'ensemble des éléments de sécurisation et de personnalisation, paramétrage et adaptation des outils du côté du Titulaire, mise en place des flux informatiques, initialisation du stock de consommables et suivi mensuel du stock restant, validation de bout en bout du fonctionnement sur des sites pilotes.- Fonctionnement récurrent : Fabrication clef en main des cartes, envoi des cartes (soit directement au demandeur, soit aux CFE concernés), prise en charge des cartes non distribuées par la Poste, envoi à cci france des informations de reporting de traitement, fourniture des factures en pdf et des pièces jointes en pdf, fourniture du fichier d'intégration comptable, pilotage de la prestation, support, mise en place d'une hotline pour les CCI et numérisation de la signature des présidents signataires des cartes. CCI France estime à environ 30 480 demandes de renouvellement de carte pour l'année 2022 et pour les années suivantes