Works - 8767-2019
Germany-Munich: Museum construction work
2019/S 006-008767
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV34 zu RA1.301.01 Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik
II.1.2)Main CPV code
45212313 Museum construction work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV34_NA75 zu RA1.301.01 Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik:
— 1 700 m2 Baustrasse mit prov. Asphalttragdeckschicht,
— Schutzzaun, Bautor, Schranke, Drehkreuz,
— 4 Transportbühnen Traglast 1,5 to, außen für Materialtransport, Förderhöhe bis 25 m,
— Gerüsttreppen,
— Schutzmaßnahmen von Fenstern als Einbringöffnungen, Einbau von MZ-Bautüren,
— Bereitstellen von Müllcontainern inkl. Mülltransport zum Lager/Deponie,
— Bereitstellen von verschließbaren Rollcontainern zum horiz. Schutttransport im Gebäude,
— Aufstellen/Vorhalten von mehrgeschossiger gasbeheizter Baucontaineranlage: Unterkunfts-, Büro-, Teekü/Sanitärcontainer/ ZuKo/Logistikcontainer, S/W-Container,
— Stahlgerüst für vorbeschriebene aufgeständerte Containeranlag,
— Bauwasseranschlüsse inkl. Errichten Bauwasserleitungsnetz,
— Baulogistik: Zugangskontrolle/Bewachung, Versorgungslogistik Roh- und Ausbau inkl. Stapler, Entsorgungslogistik,
— Reinigung baubegleitend.