II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Lieferleistungen für Holzpellets, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - VOEK 010-22
Reference number: VOEK 010-22
II.1.2)Main CPV code09111400 Wood fuels
II.1.4)Short description:
Vertragsgegenstand ist die Lieferung von Holzpellets als loses Schüttgut nach DIN EN ISO 17225-2, zertifiziert nach ENplus A1 oder gleichwertig.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lieferleistung für Holzpellets, Bundespolizei-Abteilung Uelzen
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)09111400 Wood fuels
II.2.4)Description of the procurement:
Los 1: Lieferleistung für Holzpellets
Bundespolizei-Abteilung Uelzen (WE 109484)
Hainberg, 29525 Uelzen
voraussichtliche Liefermenge: 280 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, THW Bielefeld
Lot No: 2
Los 2: Lieferleistung für Holzpellets
THW Bielefeld, DLRG (WE 139853)
Friedrich-Hagemann-Straße 32, 33719 Bielefeld
voraussichtliche Liefermenge: 14 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, Bundesforstbetriebe Schwarzenborn
Lot No: 3
Los 3: Lieferleistung für Holzpellets
Bundesforstbetrieb Schwarzenborn (WE 129817)
Küppelstraße 6, 36280 Oberaula
voraussichtliche Liefermenge: 15 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, Zollkommissariat (ZKOM) Rötteln
Lot No: 4
Los 4: Lieferleistung für Holzpellets
Zollkommissariat (ZKOM) Rötteln (WE 136433)
Schlossweg 4 und 6, 79801 Hohentengen
voraussichtliche Liefermenge: 10 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, THW Ulm
Lot No: 5
Los 5: Lieferleistung für Holzpellets
THW Ulm (WE 139794)
Am Sandhaken 34, 89079 Ulm
voraussichtliche Liefermenge: 12 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, THW Neumünster
Lot No: 6
Los 6: Lieferleistung für Holzpellets
THW Neumünster (WE 139842)
Niebüller Straße 34-36, 24537 Neumünster
voraussichtliche Liefermenge: 25 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, Bundessortenamt (BSA) Prüfstelle Marquardt
Lot No: 7
Los 7: Lieferleistung für Holzpellets
Bundessortenamt (BSA) Prüfstelle Marquardt (WE 141865)
Hauptstraße 36, 14476 Potsdam
voraussichtliche Liefermenge: 19 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, Bundespolizei Bad Düben
Lot No: 8
Los 8: Lieferleistung für Holzpellets
Bundespolizei Bad Düben (WE 140390)
Schmiedeberger Str. 60, 04849 Bad Düben
voraussichtliche Liefermenge: 150 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, Bundesforstbetrieb Grafenwöhr
Lot No: 9
Los 9: Lieferleistung für Holzpellets
Bundesforstbetrieb Grafenwöhr (WE 132729)
Heringnohe 14b, 92249 Vilseck
Lieferleistung für Holzpellets, THW Schopfheim
Lot No: 10
Los 10: Lieferleistung für Holzpellets
THW Schopfheim (WE 147629)
Grienmatt 5, 79650 Schopfheim
voraussichtliche Liefermenge: 5 t p.a.
Lieferleistung für Holzpellets, Julius-Kühn-Institut (JKI) Dossenheim
Lot No: 11
Los 11: Lieferleistung für Holzpellets
Julius-Kühn-Institut (JKI) Dossenheim (WE 141838)
Schwabenheimer Str. 101, 69221 Dossenheim
voraussichtliche Liefermenge: 230 t p.a.