Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.2)Main CPV code09121200 Mains gas
II.1.4)Short description:
l'Objet de l'accord-cadre est définir les termes et conditions de la fourniture et de l'acheminement de gaz naturel alimentant les points de comptage et d'estimation (Pce) du Groupe CCI Paris Ile de France. L'Alimentation en gaz comprend : - la fourniture complète de gaz - la réalisation des prestations de services associés - l'Accès au réseau public de distribution de gaz et son utilisation dans le cadre d'un contrat unique. A titre indicatif, l'accord cadre porte sur 23 PCE, représentant une consommation annuelle en 2021 de 18 059 Mwh
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09121200 Mains gas
II.2.4)Description of the procurement:
l'Objet de l'accord-cadre est définir les termes et conditions de la fourniture et de l'acheminement de gaz naturel alimentant les points de comptage et d'estimation (Pce) du Groupe CCI Paris Ile de France.L'Alimentation en gaz comprend :- la fourniture complète de gaz- la réalisation des prestations de services associés- l'Accès au réseau public de distribution de gaz et son utilisation dans le cadre d'un contrat unique.a titre indicatif, l'accord cadre porte sur 23 PCE, représentant une consommation annuelle en 2021 de 18 059 Mwh