II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits et petits matériels pour l'entretien des bâtiments municipaux.
Numéro de référence: AO01/2017
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne: la fourniture et la livraison des produits d'entretien de gamme environnementale, petits matériels d'entretien, consommables d'entretien pour le nettoyage et l'entretien des bâtiments municipaux ainsi que des produits spécifiques pour les piscines municipales.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 376 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits d'entretien et petits matériels d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation consiste à acquérir des produits et matériels en vue d'assurer une prestation de nettoyage en interne de qualité, dans des locaux de la Ville de Melun (bureaux, gymnases, crèches, restaurants scolaires, foyers résidences, ...): détergents, détachants, détartrants, produits de remise en état, savons, décapants, lessiviels, articles divers de brosserie, lavettes, poubelles, disques monobrosse.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
La présente consultation consiste à acquérir des consommables tels que papier hygiénique, bobine essuie mains, bobine ouate, sacs poubelles et sacs conteneurs.
Produits spécifiques pour les piscines municipales
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24311900 Chlore
Les produits concernés par le présent lot sont des produits pour le traitement des eaux et le nettoyage des bassins ainsi que pour l'entretien des locaux de la piscine municipale: hypochlorite de sodium, polychlorosulfate d'aluminium, nettoyant gel de ligne d'eau, détartrant bassin, galets de chlore, acide sulfurique, nettoyant surodorant bactéricide.