Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Neubau Zierenberger Tunnel, Bauüberwachung LST und Elektrotechnische Anlagen
Reference number: 18FEI30921
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Der alte Zierenberger Tunnel wurde in den Jahren 1895 bis 1897 für eine eingleisige Betriebsführung erbaut und weist inzwischen starke Schäden und Mängel auf, die eine wirtschaftliche Sanierung in alter Lage nicht mehr ermöglichen.
Aus diesem Grund wurde in enger Parallellage zum bestehenden Tunnel der neue Zierenberger Tunnel mit Vergrößerung des Tunnelprofils und Umsetzung der Anforderungen an den Brand- und Katastrophenschutzes gemäß EBA-Richtlinie gebaut.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Bauüberwachung LST und Elektrotechnische Anlagen