Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de calcetines técnicos térmicos para atender a la reposición delpersonal con destino en las distintas unidades de la Guardia Civil, con cargo a los ejercicios presupuestariosde los años 2023 y 2024.
Número de referencia: A/0120/A/22/2
II.1.2)Código CPV principal18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 200 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: