Lieferungen - 88899-2020
Italia-Ispra: Fornitura di gas naturale per il Centro comune di ricerca (JRC) di Ispra (Varese) – ITALIA
2020/S 038-088899
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di gas naturale per il Centro comune di ricerca (JRC) di Ispra (Varese) – ITALIA
Numero di riferimento: JRC/IPR/2020/OP/0098
II.1.2)Codice CPV principale
09123000 Gas naturale
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura di gas naturale per il Centro comune di ricerca (JRC) di Ispra (Varese)
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Supply of natural gas for the Joint Research Centre in Ispra (Varese) — Italy
Reference number: JRC/IPR/2020/OP/0098
II.1.2)Main CPV code09123000 Natural gas
II.1.4)Short description:
Supply of natural gas for the Joint Research Centre (JRC) in Ispra (Varese)
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09123000 Natural gas
II.2.4)Description of the procurement:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1.2)Codice CPV principale09123000 Gas naturale
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.2)Codici CPV supplementari09123000 Gas naturale