Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de comedor escolar y vigilancia y atención al alumnado cursos 2016/2017 y 2017/2018.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Provincia de Teruel.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Comedor escolar y vigilancia y atención al alumnado.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración, 55100000 Servicios de hostelería
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
3 793 608,31 EUR.
Valor estimado IVA excluido:
Horquilla: entre 3 790 000 y 3 800 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no