II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA PORTA A PORTA DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RSU
II.1.2)Main CPV code90511100 Urban solid-refuse collection services
II.1.4)Short description:
GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA PORTA A PORTA DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RSU NEI COMUNI DI LOREO, PORTO TOLLE, PORTO VIRO, ROSOLINA (LOTTO 1), ARQUA’ POL., BOSARO, CRESPINO, FRATTA POL., GUARDA VENETA, LUSIA, PONTECCHIO POL., SAN BELLINO, VILLAMARZANA (LOTTO 2), LENDINARA, OCCHIOBELLO (LOTTO 3), ROVIGO FRAZIONI (LOTTO 4).
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 3 921 326.88 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 4
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 4
II.2)Description
II.2.1)Title:
SERVIZIO DI RACCOLTA PORTA A PORTA DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RSU NEI COMUNI DI LOREO, PORTO TOLLE, PORTO VIRO, ROSOLINA
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90511100 Urban solid-refuse collection services
II.2.4)Description of the procurement:
Oggetto dell’appalto è il servizio di raccolta porta a porta della frazione organica dei rifiuti urbani conferiti dalle utenze domestiche e non domestiche sul territorio
SERVIZIO DI RACCOLTA PORTA A PORTA DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RSU NEI COMUNI DI ARQUA’ POL., BOSARO, CRESPINO, FRATTA POL., GUARDA VENETA, LUSIA, PONTECCHIO POL., SAN BELLINO, VILLAMARZANA
Lot No: 2
SERVIZIO DI RACCOLTA PORTA A PORTA DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RSU NEI COMUNI DI LENDINARA, OCCHIOBELLO
Lot No: 3
SERVIZIO DI RACCOLTA PORTA A PORTA DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RSU NEI COMUNI DI ROVIGO FRAZIONI
Lot No: 4