II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Suministro de material necesario para estudios neurofisiológicos y dispositivos de punción y corte desechables con destino a centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud; licitación electrónica
Referentienummer: CS/9999/1100820654/18/PA
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie33140000 Medische verbruiksartikelen
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 1 144 878.52 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33140000 Medische verbruiksartikelen
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 2
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 3
II.2.1)Benaming:
Lanceta miringotomía espatulada
Perceel nr.: 4
Lanceta corneal escleral 20G
Perceel nr.: 5
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 6
Aguja EMG monopolar cable 30Gx1" (0,30 x 25 mm), aguja EMG monopolar cable 27Gx1 1/2" (0,40 x 37 mm), aguja EMG monopolar cable 26Gx1 1/2" (0,46 x 37 mm)
Perceel nr.: 7
Aguja EMG bipolar concéntrica 30G 25 mm, aguja EMG bipolar concéntrica 26G 37/38 mm, aguja EMG bipolar concéntrica 26G 50 mm, aguja EMG bipolar concéntrica 23G 75 mm, cable conector agujas concéntrico
Perceel nr.: 8
Electrodo EMG superficie 20 mm cable 1 m, electrodo EMG superficie 15 x 20 mm cable 1 m, Electrodo EMG superficie 15 x 20 mm cable 1,5 m, electrodo EMG superficie 20 x 30 mm cable 1,5 m, electrodo EMG tierra
Perceel nr.: 9
Electrodo transrectal-vaginal 30 cm
Perceel nr.: 10
Equipo electrodos EEG cucharilla plata disco 9-10 mm conexión TP cable 100 cm, equipo electrodo EEG cucharilla oro disco 10 mm conexión TP cable 150 cm, equipo electrodos EEG cucharilla oro disco 10 m
Perceel nr.: 11
Gorro EEG; aguja inyección gel electrodos 16 G x 25 mm, aguja inyección gel electrodos 16G x 29 mm, detergente líquido lavado gorros EEG, electrodo inserción rápida EEG
Perceel nr.: 12
Electrodo electrorretinografía, electrodo lente contacto ojo cable y conector seguridad
Perceel nr.: 13
Electrodo aguja subdérmica trenzada monitorización intraoperatoria 0,35 mm longitud 12 mm cable 2 m, electrodo aguja subdérmica trenzada monitorización intraoperatoria 0,35 mm longitud 12 mm cable 2
Perceel nr.: 14
Electrodo monitorización intraoperatoria espiral o helicoidal cable 1,5 m, electrodo monitorización intraoperatoria espiral o helicoidal cable 1,2 m trenzado, electrodo estimulación monopolar punta B
Perceel nr.: 15
Colodión adhesivo tubo, gel conductor electroencefalograma 250 gr, limpiador colodión sin acetona 500 ml
Perceel nr.: 16
Sonda estimulación nerviosa aguja subdérmica, electrodo EMG dos canales intraoperatorio cable incorporado 18 mm x 100 cm estéril, electrodo EMG un canal intraoperatorio cable incorporado 12 mm x 100 cm
Perceel nr.: 17
Sensor saturación SpO2 polisomnógrafo adulto, sensor nasal y bucal polisomnógrafo adulto, sensor nasal y bucal polisomnógrafo pediátrico, sensor posición polisomnógrafo
Perceel nr.: 18
Dispositivo automático punción intraósea pediátrico desechable, dispositivo automático punción intraósea adulto desechable
Perceel nr.: 19
Aguja infusión intraósea 15Gx1 4/5" (1,83 x 45 mm), aguja infusión intraósea 15Gx/5/8" (1,83 x 15 mm), aguja infusión intraósea 15Gx1" (1,83 x 25 mm), pistola punción intraósea
Perceel nr.: 20
Aguja (trocar) infusión intraósea 16Gx1 1/8" (1,63 x 30 mm), aguja (trocar) infusión intraósea 18Gx1 1/8" (1,22 x 30 mm)
Perceel nr.: 21