Dienstleistungen - 89685-2023
Submission deadline has been amended by:  172669-2023
Deutschland-Bad Nauheim: Öffentlicher Verkehr (Straße)
2023/S 031-089685
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadtbus Bad Nauheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 4594
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Leistungen werden als Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung – VgV) vergeben und umfassen öffentliche Nahverkehrsleistungen auf dem Gebiet der Stadt Bad Nauheim auf den Linien FB-11, FB-12, FB-14 und FB-15.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Linie FB-11: Bad Nauheim (Usa-Wellenbad) – Nieder-Mörlen
Linie FB-12: Bad Nauheim (Kaiserberg) – Steinfurth – Wisselsheim – Rödgen –
Bad Nauheim (Bahnhof)
Linie FB-14: Bad Nauheim (Bodestraße) – Schwalheim
Linie FB-15: Bad Nauheim (Bahnhof) – Rödgen – Wisselsheim – Steinfurth –
Bad Nauheim (Kaiserberg)
Die Leistungen können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit 6 Fahrzeugen (3 Elektro-Standardbusse (niederflur) „Bn“ bis zu 12 m Länge, 3 Elektro-Midibusse (niederflur) „MBn“ bis zu 10,5 m Länge) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr mit gerundeten 315.176 Nkm (Nutzwagenkilometern) sowie gerundeten 20.033 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden.