Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
20v1017 — prestations d'installations générales, location et installation de structures de stand pour les besoins de la régie des palais Acropolis et Nikaia
II.1.2)Code CPV principal51510000 Services d'installation de machines et d'équipements à usage général
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation est lancée suivant la procédure: appel d'offres ouvert — articles R. 2124-2 1º et R. 2161-2 à 5 du code de la commande publique. Ce marché concerne des prestations d'installations générales, location et installation de structures de stand pour les besoins de la régie autonome Acropolis-Nikaia de la ville de Nice.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223100 Assemblage de structures en métal
39154100 Stands d'exposition
44112000 Structures de construction diverses
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande minimum: 10 000,00 EUR.
Maximum: sans maximum en valeur en EUR HT.
Durée (hors reconduction): douze mois.
Nombre de reconductions éventuelles: trois.
Début du marché: à la notification du contrat.
Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le CCTP.