II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de travaux de réhabilitation de l'amphithéâtre Capelle de l'INSA Lyon
Numéro de référence: M21.005_M21.0018
II.1.2)Code CPV principal45214420 Travaux de construction d'amphithéâtres
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché de travaux a pour objet la réhabilitation de l'amphithéâtre Capelle de l'INSA Lyon.
Il comprend, selon les lots, une tranche ferme et deux tranches optionnelles.
Certains lots seront passés selon une procédure adaptée («Petits lots») conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1-2º du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de gros œuvre et de VRD.
II.2.1)Intitulé:
Charpente métallique — serrurerie — métallerie — menuiseries extérieures
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Travaux charpente métallique — serrurerie — métallerie — menuiseries extérieures.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Travaux menuiseries intérieures.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
Fourniture et pose mobilier.
Doublage, cloisons, faux plafonds, peinture
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Travaux doublage, cloisons, faux plafonds, peinture.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
Fourniture et pose revêtement de sols.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233290 Installation de panneaux de signalisation
Fourniture et pose signalétique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Travaux plomberie et CVC.
Électricité courant fort et faible
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
Travaux électricité courants fort et faible.
Équipements scénographiques
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45237000 Travaux de construction de scènes
Lot nº 13 — scénographie.
Sièges et tablettes d'amphithéâtre
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39114000 Éléments de sièges
Fourniture et pose de sièges et tablettes d'amphithéâtre.