There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 91364-2017
Germany-Munich: Plasterboard works
2017/S 050-091364
Contract notice
Works
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.302.04 Baustellenabtrennungen Trockenbau.
Reference number: 17.069.00
II.1.2)Main CPV code
45324000 Plasterboard works
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
45262100 Scaffolding work
45343100 Fireproofing work
44221220 Fire doors
45223210 Structural steelworks
II.2.4)Description of the procurement:
— 735 m2 Staubschutzwände als flexibles System;
— 85 m Standgerüste Innenbereich mit Staubschutzwand, Gerüsthöhe bis 8 m, 30 m Standgerüste Innenbereich mit Staubschutzwand, Gerüsthöhe bis 11 m;
— 1 390 m2 F90 Montagewände als GK- Ständerwände, Wandhöhe bis 5 m;
— 105 m2 F90 Brandwand als Montagewand mit Stahl- Unterkonstruktion, leitend verbunden als Schirmung;
— 210 m2 F90 Trapezblechwand;
— 470 lfm F90/F120 Bekleidung von Stahlstützen und -trägern;
— 60 m2 F90 Bekleidung von Trapezblech- und STB- Rippendecken;
— 6,5 to Stahl- Unterkonstruktionen aus Breitflanschprofilen für F90 Abtrennungen Wandhöhe von 7 bis 11 m;
— 2 to Stahl- Unterkonstruktionen aus Hohlprofilen mit geringem Querschnitt;
— 15 St. T90-1 Stahl- Feuerschutztüren 1.0 x 2 125 m.