Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurance dommages ouvrage et responsabilités civiles associées sur chantier déjà réceptionné
Numéro de référence: 2021/005
II.1.2)Code CPV principal66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la mise en place d'un contrat d'assurance dommage ouvrage et responsabilités civiles associées pour le chantier afférent à la réalisation d'un cheminement contournant la Citadelle, dénommé l'Aldilonda. Le montant total de l'opération Aldilonda s'élève à 11 007 199,59 EUR TTC.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations: