II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Formation pour préparation opérationnelle à l'emploi collective (POEC) 2020 Région Hauts-de-France
Numéro de référence: 20200121-052-POEC-HDF-01-00
II.1.2)Code CPV principal80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4)Description succincte:
Formation pour préparation opérationnelle à l'emploi collective (POEC) 2020 Région Hauts-de-France.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Formation: Conseiller relation clientèle à distance (CRCD) Abbeville
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4)Description des prestations:
Voir l'annexe descriptive des lots.
Formation: Conseiller relation clientèle à distance (CRCD) Lille
Lot nº: 2
Voir l'annexe descriptive des lots, prestation 2e trimestre.
Lot nº: 3
Voir l'annexe descriptive des lots, prestation 3e trimestre.
Lot nº: 4
Voir l'annexe descriptive des lots, prestation 4e trimestre.
Formation: Conseiller relation clientèle à distance (CRCD) Valenciennes-Douai
Lot nº: 5
Formation: Conseiller relation clientèle à distance (CRCD) Saint-Omer
Lot nº: 6
Formation: Conseiller relation clientèle à distance (CRCD) Calais-Boulogne
Lot nº: 7
Formation: Conseiller relation clientèle à distance (CRCD) Amiens
Lot nº: 8
Formation: conseiller funéraire Lille
Lot nº: 9
Formation: pack bureautique Roubaix
Lot nº: 10
Formation: pack bureautique Beauvais
Lot nº: 11
Formation: préparation alternance Amiens
Lot nº: 12
Formation: préparation alternance Dunkerque
Lot nº: 13
Formation: préparation alternance Lens
Lot nº: 14
Formation: préparation alternance Creil
Lot nº: 15
Formation: préparation alternance Vervins
Lot nº: 16
Formation: savoirs de base Roubaix
Lot nº: 17
Formation: savoirs de base Méru
Lot nº: 18
Formation: savoirs de base Crépy-en-Valois
Lot nº: 19
Formation: négociateur immobilier Lille
Lot nº: 20
Formation: négociateur immobilier Côte d'Opale-Abbeville
Lot nº: 21
Formation: négociateur immobilier Côte Compiègne
Lot nº: 22
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Creil-Nogent-sur-Oise
Lot nº: 23
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Beauvais
Lot nº: 24
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Lille-Lomme
Lot nº: 25
FORMATION: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Armentières-Bailleul
Lot nº: 26
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Tourcoing
Lot nº: 27
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Valenciennes
Lot nº: 28
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Saint-Quentin
Lot nº: 29
Formation: Assistant de vie aux familles (ADVF) CCP 1 et 2 Saint-Omer
Lot nº: 30
Formation: Assistant de vie dépendance (ADVD) Blocs 2, 4, 11, 12, 13 Lille
Lot nº: 31
Formation: Assistant de vie dépendance (ADVD) Blocs 2, 4, 11, 12, 13 Saint-Quentin
Lot nº: 32
Formation: fileteur Boulogne-sur-Mer
Lot nº: 33
Formation: préparateur de commandes Valenciennes
Lot nº: 34