Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de vigilancia en la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina y en Isla Cristina, el Centro Nacional de Formación Marítima y la Escuela Residencia, para 2019
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de vigilancia sin armas en la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Huelva y en Isla Cristina, el Centro Nacional de Formación Marítima y la Escuela Residencia de estudiantes, para 2019.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79713000 Servicios de guardias de seguridad
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 871 381,88 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no