Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de mantenimiento y evolución de aplicaciones informáticas (AM) de la Dirección de Información de Base y Cartografía del Ayuntamiento de Barcelona
Número de referencia: 18000063
II.1.2)Código CPV principal72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de mantenimiento y evolución de aplicaciones informáticas (AM) de la Dirección de Información de Base y Cartografía del Ayuntamiento de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 734 287.85 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: