Sofern die Anzahl der Teilnahmeanträge die geplante Mindestanzahl übersteigt, werden die Teilnahmeanträge hinsichtlich der Angaben zu vergleichbaren Referenzen (vgl. III.1.3 Punkt 6.) bewertet und in eine Rangfolge gebracht. Ein Referenzprojekt kann dabei gegebenenfalls für mehrere Kriterien gewertet werden.
2. Referenzprojekte zu Wettbewerbsverfahren nach RPW bzw. GRW (max. 75 Punkte)
2.1. Je Referenzprojekt zu Wettbewerbsverfahren nach RPW bzw. GRW 15 Punkte, maximal 45
5. Referenzprojekte zu Freihändigen Vergaben nach dem Berliner Haushaltsrecht bzw. vergleichbaren Vorgaben (max. 120 Punkte)
5.1. Je Referenzprojekt zu Freihändigen Vergaben nach dem Berliner Haushaltsrecht bzw. vergleichbaren Vorgaben 10 Punkte, maximal 60