Works - 94634-2019
Germany-Munich: Facade work
2019/S 042-094634
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV10 zu RA.1.331.01 Fassadenarbeiten 1
Reference number: 17.129.00
II.1.2)Main CPV code
45443000 Facade work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV10_NA13 zu RA1.331.01 Fassadenarbeiten 1
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— 472 m2 Standgerüste im Innenbereich, Gerüsthöhe gesamt ca. 14 m,
— 1 263 m Demontage bestehender Systemkomponenten auf der Innenseite der Bestands-Profile der PR-Fassade (Deckleisten, Pressleisten, Dichtungen, thermische Trennung, Kleinteile, Säubern),
— 154 St. Demontage und Entsorgung der zweifach-Isolierverglasung (ca. 500 m2, überwiegend großeFormate bis zu ca.7,5 m2),
— 154 St. Montage einer neuen Zweifach-Isolierverglasung (ca. 500 m2, überwiegend große Formate bis zu ca. 7,5 m2),
— 1 263 m Montage neuer Systemkomponenten auf der Innenseite der Bestands-Profile der PR-Fassade(Deckleisten, Pressleisten, Dichtungen, thermische Trennung, Befestigung),
— 88 St. Raffstoreanlagen, Behangbreite überwiegend über 3 m,
— 300 m2 Demontage und Entsorgung von eingeschossigen Elementfassaden in Aluminium-Bauweise(Konstruktion, Einsätze wie Flügel und Türen, Verglasungen, Dichtungen, Anschlüsse, Kleinteile),
— 300 m2 Montage von neuen eingeschossigen Elementfassaden in Aluminium-Bauweise (Konstruktion, Einsätze wie Flügel und Türen, Verglasungen, Dichtungen, Anschlüsse, Kleinteile),
— 25 St. Demontage und Entsorgung einer bestehenden Brüstungsverglasung aus 12 mm-VSG,
— 25 St. Montage einer neuen Brüstungsverglasung aus 16 mm-VSG (ca. 10 m2),
— 11 St. RWA-Antriebseinheiten,
— Elektroarbeiten, u. a. mit Steuerungskomponenten für die Sonnenschutzanlagen, die RWA-Anlagen sowie fürsämtl. Öffnungselemente einschl. Türtechnik; Schalt und Installationsgeräte sowie ca. 950 m Kabelverlegunginkl. erf. Material und Verlegesysteme.