Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV25 zu RA.1.341.03 Trockenbauarbeiten 1_Innendämmung
Reference number: 17.139.00
II.1.2)Main CPV code45324000 Plasterboard works
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV25_NA05 zu RA1.341.03 Trockenbauarbeiten 1 – Innendämmung
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Kalziumsilikat-Platten ca. 1 400 m2,
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Mineralschaum-Platten ca. 1 000 m2,
— Freistehende Vorsatzschalen, Einbaubereich 2, Höhe bis 8 m, raumseitig an den gedämmten Außenwänden angeordnet, in Teilbereichen an Innenwänden, mit Gliederung durch Fensteröffnungen, mit hohem Installationsanteil und gelochten Teilbereichen, ca. 3 600 m2,
— Fenster- bzw. Türöffnungen in den Vorsatzschalen, mit Leibungsbekleidungen in unterschiedlichen Größen, an Fenstern mit integrierten Schächten für bauseitigen Blendschutz ca. 150 St.,
— Nischen für Feuerlöschkästen mit rahmenloser individuell gefertigter Revisionstüren ca. 30 St.