Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Neubau ICE-Werk Köln-Nippes Bauüberwachungsleistungen der Gewerke TGA, TK/IT und MTA.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Das ICE-Werk ist auf dem Gelände des ehemaligen Güter- und Rangierbahnhofs Köln-Nippes geplant. Es sollen sämtliche ICE-Baureihen gewartet werden können. Ende 2017 soll das neue ICE-Werk in Betrieb gehen. Die Leistungen des Auftragnehmers umfassen die Bauüberwachungsleistungen der Gewerke TGA, TK/IT und MTA.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)32235000 Betriebsüberwachungssystem, 32323500 Video-Überwachungssystem, 71356100 Technische Überwachung, 71521000 Baustellenüberwachung, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
FBÜW TK/IT ca. 13 Mannmonate, FBÜW TGA ca. 13 Mannmonate und FBÜW MTA ca. 14 Mannmonate.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein