France-Thonon-les-Bains: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2021/S 038-095141
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Stade Vongy — concours de maîtrise d'œuvre
Numéro de référence: Tribune Concours MOE
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Marché de maîtrise d'œuvre pour la construction des vestiaires et d'une tribune sur le site sportif de Vongy.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212210 Travaux de construction d'installations sportives monovalentes
II.2.4)Description des prestations:
Éléments de mission à réaliser: ESQ, APS, APD, PRO, EXE, ACT, DET, OPC, AOR. Enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux: 2 300 000 EUR HT (valeur janvier 2021).