Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Procedimientos de auditoría y revisión para el servicio de cantinas, bares, restaurantes y supermercados (sector CBRS).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 9: Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Bruselas, Luxemburgo, Estrasburgo.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El Parlamento Europeo ha decidido lanzar esta invitación a licitar a fin de solicitar procedimientos de auditoría y revisión para el servicio de cantinas, bares, restaurantes y supermercados del Parlamento Europeo en Bruselas, Estrasburgo y Luxemburgo. Serán necesarios 3 servicios de auditoría.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79211100 Servicios de contabilidad, 79212100 Servicios de auditoría financiera, 79212500 Servicios de verificación contable
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no