Dienstleistungen - 9698-2018
Deutschland-München: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
2018/S 006-009698
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Öffentlicher Dienstleistungsauftrag im Schienenpersonennahverkehr im Sinne des Artikels 5 Absatz 1 der Verordnung (EG) 1370/2007 vom 23.10.2007. Übergangsvertrag S-Bahn München
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 026-042104
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erbringung von SPNV-Leistungen im Netz der S-Bahn München; Umfang ca. 20 000 000 Zugkilometer pro Jahr. Die Leistungen sind im Zeitraum 1.1.2018 bis 14.12.2019 zu erbringen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: