Servicios - 97250-2018
Mostrar versión reducida
España-San Vicente del Raspeig: Servicios aéreos y servicios conexos
2018/S 044-097250
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de helicóptero para rescates, salvamentos y apoyo en la lucha contra incendios, en el ámbito de la provincia de Alicante
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de helicóptero para rescates, salvamentos y apoyo en la lucha contra incendios, en el ámbito de la provincia de Alicante.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
60440000 Servicios aéreos y servicios conexos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones