Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 98624-2021
España-Madrid: Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
2021/S 040-098624
Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Suministros
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material sanitario de protección para el personal de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social consistente en: mascarillas quirúrgicas, mascarillas FPP2, guantes de nitrilo y geles, hidrogeles o solución alcohólica desinfectante
Número de referencia: 2020/0183PA
II.1.2)Código CPV principal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de material sanitario de protección para el personal de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social consistente en: mascarillas quirúrgicas, mascarillas FPP2, guantes de nitrilo y geles, hidrogeles o solución alcohólica desinfectante.
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro de mascarillas quirúrgicas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
33140000 Material médico fungible
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de mascarillas quirúrgicas.
Suministro de mascarillas FPP2
Lote nº: 2
Suministro de mascarillas FPP2.
Suministro de guantes de nitrilo
Lote nº: 3
Suministro de guantes de nitrilo.
Suministro de geles, hidrogeles o solución alcohólica desinfectante
Lote nº: 4
Suministro de geles, hidrogeles o solución alcohólica desinfectante.