Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
STG, uPVA Flughafen, Planung Ingenieurbauwerke.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Stuttgart.
NUTS-Code DE11 Stuttgart
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Brandschutztechnische Ertüchtigung der uPVA Flughafen
— Planung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Objektplanung Ingenieurbauwerke;
Tragwerksplanung.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Optionen:
Objektplanung Ingenieurbauwerke: Leistungsphasen 5 bis 9.
Tragwerksplanung: Leistungsphasen 5 und 6.