Servicios - 99528-2021
Submission deadline has been amended by:  129224-2021
España-Madrid: Servicios de publicidad
2021/S 040-099528
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco para la contratación del servicio de mediación, inserción y asesoramiento de la difusión de la publicidad institucional declarada de gestión centralizada (dos lotes)
Número de referencia: 145/2020/00106
II.1.2)Código CPV principal
79341000 Servicios de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Acuerdo Marco para la contratación del servicio de mediación, inserción y asesoramiento de la difusión de la publicidad institucional declarada de gestión centralizada (dos lotes).
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 17 024 793.39 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Anuncios y campañas de ámbito nacional, autonómico y local en los que todas las condiciones están previamente marcadas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato:
Anuncios y campañas de ámbito nacional, autonómico y local en los que todas las condiciones están previamente marcadas.
Campañas de ámbito internacional en las que todas las condiciones están previamente marcadas
Lote nº: 2
Campañas de ámbito internacional en las que todas las condiciones están previamente marcadas.