Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau der Verkehrsstation Altbamberg
Reference number: 18FEI31067
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Die Maßnahmen sind nachfolgend im Detail beschrieben:
— Anhebung des Bahnsteig 1, incl. Herstellung zweier barrierefreier Zugänge,
— Neubau Außenbahnsteig 2 an anderer Stelle als Fertigteilbahnsteig mit Gründung im Bahndamm,
— Barrierefreier Zugang über den BÜ zu dem Außenbahnsteig,
— Ausstattung der Bahnsteige,
— Rückbau des ehemaligen Bahnsteiges 2 (Mittelbahnsteig), sowie der Reisendenzuwegung (schienengleicher Gleisübergang).
Bitte füllen Sie dieses Eingabefeld aus! Favorites.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: