Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta telematica per filtri e materiale vario da laboratorio
Numero di riferimento: det. 38/23
II.1.2)Codice CPV principale38430000 Apparecchi per analisi e rivelazione
II.1.4)Breve descrizione:
Sottoscrizione di accordi quadro per la fornitura suddivisa in lotti di filtri e materiale vario da laboratorio
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 448 395.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari38430000 Apparecchi per analisi e rivelazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Accordo quadro per prodotti per filtrazione CIG 95847100E9. Valore a base di gara Euro 124.000,000
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 2
Accordo quadro per Filtri Alfatech CIG 9584726E19. Valore a base di gara Euro 83.000,000