Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Istituzione di un sistema dinamico di acquisizione ad oggetto la fornitura di lenti intraoculari
II.1.2)Codice CPV principale33731110 Lenti intraoculari
II.1.4)Breve descrizione:
Istituzione di un sistema dinamico di acquisizione ad oggetto la «Fornitura di Lenti Intraoculari»: quantità presunta, dettaglio dei prodotti, la durata della fornitura e i criteri di valutazione saranno dettagliati nelle singole lettere di invito e nella documentazione tecnico-amministrativa a esse allegata.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Istituzione di un sistema dinamico di acquisizione a oggetto la «Fornitura di Lenti Intraoculari»: quantità presunta, dettaglio dei prodotti, la durata della fornitura e i criteri di valutazione saranno dettagliati nelle singole lettere di invito e nella documentazione tecnico-amministrativa a esse allegata.