Forniture - 105824-2023
Italia-Roma: Apparecchiatura elettronica
2023/S 036-105824
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
DGACQ 10-23
II.1.2)Codice CPV principale
31710000 Apparecchiatura elettronica
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura e installazione di impianti di monitoraggio strutturale di ponti, viadotti e gallerie presso le ST Piemonte e Valle D’Aosta, Lombardia, Emilia-Romagna, Veneto e Friuli-Venezia Giulia di ANAS
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 29 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Accordo Quadro, con un unico Operatore, per la fornitura e installazione di impianti di monitoraggio strutturale di ponti, viadotti e gallerie ricadenti sulla rete stradale gestita da ANAS presso le Strutture Territoriali Piemonte e Valle d'Aosta, Lombardia, Emilia-Romagna, Veneto e Friuli-Venezia Giulia (CIG 96577199D5)