Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Progettazione definitiva, esecutiva, direzione lavori e coordin.sicurezza dei lavori di realizzazione nuova palestra dell'IPSSAR "Beltrame" di Vittorio Veneto (TV).Finanziato Unione Europea PNRR
II.1.2)Codice CPV principale71221000 Servizi di progettazione di edifici
II.1.4)Breve descrizione:
Incarico di progettazione definitiva, comprese la relazione geologica e la relazione sul rispetto dei principi sul D.N.S.H., progettazione esecutiva, direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori per la realizzazione della nuova palestra a servizio dell'IPSSAR "BELTRAME" di Vittorio Veneto (TV) - Intervento Finanziato dall’Unione europea – NextGenerationEU. PNRR DM 320/2022
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 330 978.18 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: