Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara n. 12/2023/GAL - INTERVENTI DI PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO NELLE AREE GOLENALI DEL FIUME LAMBRO [PNRR M5C2 - INVESTIMENTO: 2.1]
II.1.2)Codice CPV principale45112360 Lavori di bonifica di terreni
II.1.4)Breve descrizione:
AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO NELLE AREE GOLENALI DEL FIUME LAMBRO E DI MIGLIORAMENTO DEGLI ASPETTI PAESAGGISTICI E NATURALISTICI [PNRR M5C2 - INVESTIMENTO: 2.1] (CUP: B49J20002240004 - CIG: XX - NUMERO GARA SIMOG: XX)
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 6 279 930.40 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Descrizione dell'appalto: Per una descrizione dettagliata delle attività di cui all'appalto oggetto del presente affidamento, si rinvia al Capitolato Speciale d'Appalto e alla documentazione di gara e contrattuale tutta.