Avviso di aggiudicazione di appalto
Direttiva 2004/18/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto
Fornitura di macchine di scansione e relativi servizi connessi.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneForniture
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: L'Impresa aggiudicataria dovrà consegnare la fornitura oggetto del presente appalto presso Via Salaria 712, 00138 Roma. Si intendono a carico dell'Impresa Aggiudicataria tutte le attività relative all'installazione dello scanner, del software e del PC oggetto di fornitura, nonché eventuali spese di trasferta.
Codice NUTS ITE43 Roma
II.1.4)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Acquisto, installazione e avviamento di n. 2 scanner ad alta velocità per la digitalizzazione di pubblicazioni strutturate — Servizio di formazione e/o training on the job per gli addetti all'utilizzo dell'impianto; — Servizio di assistenza tecnica e manutenzione della durata di 36 mesi.
II.1.5)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)48318000 Pacchetti software per scanner
II.1.6)Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP)L'appalto è disciplinato dall'accordo sugli appalti pubblici (AAP): sì
II.2)Valore finale totale degli appalti
II.2.1)Valore finale totale degli appalti Valore: 226 516,57 EUR
IVA esclusa