II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Affidamento della progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori inerenti nr. 7 interventi corrispondenti a nr. 7 lotti funzionali
II.1.2)Codice CPV principale45233120 Lavori di costruzione di strade
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta per l’affidamento congiunto ( ex art. 59 del D. Lgs. 50/2016 c.d. appalto integrato) della progettazione esecutiva e dell’esecuzione dei lavori relativi nr. 7 interventi finanziati dall’Unione Europea “Next Generation EU – PNRR- rigenerazione urbana legge n. 160/2019 e DPCM21-01-21” m5c2 investimento 2.1. Interventi di rigenerazione urbana su quartieri di edilizia popolare e collegamenti con spazi verdi e policulturali della citta’. quartiere Te Brunetti – area Te.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 6 224 611.46 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
lotto nr. 1 - Realizzazione sottopasso ciclopedonale Viale Montello Ferrovia Mn-Monselice CUP. I61B21001740001-CIG 9535785AB6 euro 625.084,13
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45233140 Lavori stradali
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
lotto nr. 1 - Realizzazione sottopasso ciclopedonale Viale Montello Ferrovia Mn-Monselice CUP.
I61B21001740001-CIG 9535785AB6 euro 625.084,13 di cui euro € 577.851,21 lavori, € 29.232,92 oneri sicurezza ed € 18.000,00 spese progettazione
lotto nr.2 - Realizzazione sottopasso ciclopedonale Porta Cerese – Ferrovia Mn - Monselice-CUP I65F21000180001 -CIG 95358142A7 - € 784.258,73
Lotto n.: 2
lotto nr.2 - Realizzazione sottopasso ciclopedonale Porta Cerese – Ferrovia Mn - Monselice-CUP
I65F21000180001 -CIG 95358142A7 - € 784.258,73, di cui € 730.073,75 lavori, € 33.184,98 oneri sicurezza ed €21.000,00 spese progettazione
lotto nr.3 - Riqualificazione aree contermini all’Esedra Palazzo Te – CUP I67H21001150001 CIG 954351775D € 555.710,16
Lotto n.: 3
lotto nr.3 - Riqualificazione aree contermini all’Esedra Palazzo Te – CUP I67H21001150001 CIG 954351775D € 555.710,16 , di cui € 528.583,67 lavori, €11.416,33 oneri sicurezza ed € 15.710,16 spese progettazione
lotto nr. 4 -Riqualificazione Viale delle Aquile- CUP I67H21001160001 -CIG -954355785F - €300.845,08
Lotto n.: 4
lotto nr. 4 -Riqualificazione Viale delle Aquile- CUP I67H21001160001 -CIG -954355785F - € 300.845,08 di cui euro € 285.319,61 lavori, € 9.680,39 oneri sicurezza ed euro €5.845,08, spese progettazione:
lotto nr. 5 -Riqualificazione Piazzale Montelungo con verde attrezzato per accoglienza camper e turisti -CUP I67H21001170001 -CIG. 9543619B88 - € 469.798,47
Lotto n.: 5
lotto nr. 5 -Riqualificazione Piazzale Montelungo con verde attrezzato per accoglienza camper e turisti -CUP I67H21001170001 -CIG. 9543619B88 - € 469.798,47 di cui euro 443.259.69 lavori, € 12.740,31 oneri sicurezza ed € 13.798,47 spese progettazione
lotto nr. 6 -Riqualificazione Bocciodromo per realizzazione centro culturale giovanile per la musica ed il teatro CUP I64E21001780001 - CIG 9543648379 - € 2.366.195,27
Lotto n.: 6
II.2.2)Codici CPV supplementari45212170 Lavori di costruzione di edifici per attività ricreative
lotto nr. 6 -Riqualificazione Bocciodromo per realizzazione centro culturale giovanile per la musica ed il teatro CUP I64E21001780001 - CIG 9543648379 - € 2.366.195,27 di cui € 2.235.000,00 lavori, € 69.488,64 oneri sicurezza ed € 61.706,63 spese progettazione;
lotto nr. 7 -Riqualificazione Palazzina Liberty per realizzazione servizi e centro associazione Parco di Palazzo TE- CUP I64E21001790001 CIG 954368412F - € 1.122.719,62
Lotto n.: 7
II.2.2)Codici CPV supplementari45212172 Lavori di costruzione di centri ricreativi
lotto nr. 7 -Riqualificazione Palazzina Liberty per realizzazione servizi e centro associazione Parco di Palazzo TE - CUP I64E21001790001 CIG 954368412F - € 1.122.719,62 di cui € 994.986,68., € 96.152,00 oneri sicurezza ed €31.580,94 spese progettazione