Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Sicuro verde e sociale: riqualificazione dell'edilizia residenziale pubblica”. Fondo complementare al PNRR missione 2, componente 3. Intervento relativo al fabbricato B1 del complesso parco Primavera
II.1.2)Codice CPV principale45454000 Lavori di ristrutturazione
II.1.4)Breve descrizione:
Sicuro verde e sociale: riqualificazione dell'edilizia residenziale pubblica”. Fondo complementare al PNRR missione 2, componente 3. Intervento relativo al fabbricato B1 del complesso parco Primavera con rimodulazione degli alloggi, efficientamento energetico, messa in sicurezza sismica, riqualificazione degli spazi pubblici, miglioramento e valorizzazione degli spazi verdi.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 6 922 298.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: