Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED AI LAVORI E PRESTAZIONI PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLE PARTI CONDOMINIALI
II.1.2)Codice CPV principale45450000 Altri lavori di completamento di edifici
II.1.4)Breve descrizione:
APPALTO INTEGRATO COMPLESSO RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED AI LAVORI E PRESTAZIONI PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLE PARTI CONDOMINIALI DEGLI ALLOGGI DEL RIONE PENNINIELLO (ISOLATI 9-15), DI PROPRIETÀ COMUNALE A VALERSI SUL FONDO COMPLEMENTARE AL PNRR - PROGRAMMA “SICURO, VERDE E SOCIALE: RIQUALIFICAZIONE EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA”.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 3 989 915.46 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
l’appalto ha per oggetto l’APPALTO INTEGRATO COMPLESSO RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED AI LAVORI E PRESTAZIONI PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLE PARTI CONDOMINIALI DEGLI ALLOGGI DEL RIONE PENNINIELLO (ISOLATI 9-15), DI PROPRIETÀ COMUNALE A VALERSI SUL FONDO COMPLEMENTARE AL PNRR - PROGRAMMA “SICURO, VERDE E SOCIALE: RIQUALIFICAZIONE EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA.