Lavori - 141517-2023
Italia-Tremestieri Etneo: Lavori di costruzione di scuole per l'infanzia
2023/S 048-141517
Bando di gara
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Realizzazione di un micronido in Via Cavour a TREMESTIERI ETNEO - Finanziato dall'Unione Europea - Next Generation EU. CUP H63H19001150008
Numero di riferimento: 00646630871
II.1.2)Codice CPV principale
45214100 Lavori di costruzione di scuole per l'infanzia
II.1.4)Breve descrizione:
Appalto integrato della progettazione esecutiva ed esecuzione di lavori relativi alla REALIZZAZIONE DI UN MICRONIDO IN VIA CAVOUR A TREMESTIERI ETNEO – Finanziato dall'Unione Europea - Next Generation EU. CUP H63H19001150008
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 859 921.68 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L’appalto ha per oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione di lavori necessari per la “REALIZZAZIONE DI UN MICRONIDO IN VIA CAVOUR A TREMESTIERI ETNEO - Finanziato dall'Unione Europea - Next Generation EU-CUP H63H19001150008”