II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
ASILI AQ1 | CdC per PNRR | COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04]
II.1.2)Codice CPV principale45214100 Lavori di costruzione di scuole per l'infanzia
II.1.4)Breve descrizione:
ASILI AQ1: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 628 517 279.40 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 8
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
1.1.01 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 1. Abruzzo
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45400000 Lavori di completamento degli edifici
45214100 Lavori di costruzione di scuole per l'infanzia
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 1. Abruzzo
1.1.03 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 3. Calabria
Lotto n.: 2
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 3. Calabria
1.1.04 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 4. Campania NORD
Lotto n.: 3
II.2.2)Codici CPV supplementari45214100 Lavori di costruzione di scuole per l'infanzia
45400000 Lavori di completamento degli edifici
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 4. Campania NORD
1.1.05 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 5. Campania SUD
Lotto n.: 4
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 5. Campania SUD
1.1.06 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 6. Emilia-Romagna
Lotto n.: 5
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 6. Emilia-Romagna
1.1.07 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 7. Friuli-Venezia Giulia
Lotto n.: 6
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 7. Friuli-Venezia Giulia
1.1.08 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 8. Lazio
Lotto n.: 7
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 8. Lazio
1.1.09 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 9. Liguria
Lotto n.: 8
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 9. Liguria
1.1.10 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 10. Lombardia NORD
Lotto n.: 9
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 10. Lombardia NORD
1.1.10 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 10. Lombardia SUD
Lotto n.: 10
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 10. Lombardia SUD
1.1.12 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 12. Marche
Lotto n.: 11
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 12. Marche
1.1.13 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 13. Piemonte
Lotto n.: 12
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 13. Piemonte
1.1.14 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 14. Puglia
Lotto n.: 13
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 14. Puglia
1.1.15 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 15. Sardegna
Lotto n.: 14
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 15. Sardegna
1.1.16 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 16. Sicilia EST
Lotto n.: 15
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 16. Sicilia EST
1.1.17 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 17. Sicilia OVEST
Lotto n.: 16
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 17. Sicilia OVEST
1.1.18 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 18. Toscana
Lotto n.: 17
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 18. Toscana
1.1.19 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 19. Trentino-Alto Adige
Lotto n.: 18
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 19. Trentino-Alto Adige
1.1.21 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 21. Valle D'Aosta
Lotto n.: 19
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 21. Valle D'Aosta
1.1.22 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 1. Lavori [OG1-OG11] LOTTO GEOGRAFICO 22. Veneto
Lotto n.: 20
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1 - LAVORI Lotto Geografico 22. Veneto
1.2.01 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 1. Abruzzo
Lotto n.: 21
71330000 Vari servizi di ingegneria
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 1. Abruzzo
1.2.02 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 2. Basilicata
Lotto n.: 22
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 2. Basilicata
1.2.03 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 3. Calabria
Lotto n.: 23
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 3. Calabria
1.2.04 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 4. Campania NORD
Lotto n.: 24
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 4. Campania NORD
1.2.08 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 8. Lazio
Lotto n.: 25
II.2.2)Codici CPV supplementari71330000 Vari servizi di ingegneria
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 8. Lazio
1.2.09 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 9. Liguria
Lotto n.: 26
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 9. Liguria
1.2.10 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 10. Lombardia NORD
Lotto n.: 27
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 10. Lombardia NORD
1.2.11 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 11. Lombardia SUD
Lotto n.: 28
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 11. Lombardia SUD
1.2.12 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 12. Marche
Lotto n.: 29
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 12. Marche
1.2.13 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 13. Piemonte
Lotto n.: 30
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 13. Piemonte
1.2.14 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 14. Puglia
Lotto n.: 31
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 14. Puglia
1.2.15 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 15. Sardegna
Lotto n.: 32
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 15. Sardegna
1.2.16 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 16. Sicilia EST
Lotto n.: 33
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 16. Sicilia EST
1.2.17 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 17. Sicilia OVEST
Lotto n.: 34
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 17. Sicilia OVEST
1.2.18 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 18. Toscana
Lotto n.: 35
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 18. Toscana
1.2.20 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 20. Umbria
Lotto n.: 36
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 20. Umbria
1.2.22 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 22. Veneto
Lotto n.: 37
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 22. Veneto
1.2.05 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 5. Campania SUD
Lotto n.: 38
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 5. Campania SUD
1.2.06 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 6. Emilia-Romagna
Lotto n.: 39
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 6. Emilia-Romagna
1.2.07 ASILI AQ1 | CdC per PNRR | Sub-lotto Prestazionale 2. Appalto Integrato [OG1-OG11/E.08–S.03–IA.02–IA.04] LOTTO GEOGRAFICO 7. Friuli-Venezia Giulia
Lotto n.: 40
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG1 – OG11) O DI LAVORI IN APPALTO INTEGRATO PER LA COSTRUZIONE, RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI ASILI NIDO, SCUOLE E POLI DELL’INFANZIA. SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2 - LAVORI IN APPALTO INTEGRATO Lotto Geografico 7. Friuli-Venezia Giulia