II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi tecnici per la direzione dei lavori ed il coordinamento della sicurezza in fase esecutiva
II.1.2)Codice CPV principale71200000 Servizi architettonici e servizi affini
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento dei servizi tecnici per la direzione dei lavori ed il coordinamento della sicurezza in fase esecutiva relativi a 4 diversi fabbricati siti in Udine e Tolmezzo: UDINE VIA DIVISIONI GARIBALDI OSOPPO 5, UDINE VIA DIVISIONI GARIBALDI OSOPPO 11, UDINE VIA DIVISIONI GARIBALDI OSOPPO 25 e TOLMEZZO VIA VAL CHIARSÒ 11-13.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 500 088.75 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
DL-CSE Udine Via Divisioni Garibaldi Osoppo 5
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva dei lavori relativi al fabbricato sito in Udine Via Divisione Garibaldi Osoppo 5
DL-CSE Udine Via Divisioni Garibaldi Osoppo 11
Lotto n.: 2
Servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva dei lavori relativi al fabbricato sito in Udine Via Divisione Garibaldi Osoppo 11
DL-CSE Udine Via Divisioni Garibaldi Osoppo 25
Lotto n.: 3
Servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva dei lavori relativi al fabbricato sito in Udine Via Divisione Garibaldi Osoppo 25
DL-CSE Tolmezzo Via Val Chiarsò 11-13
Lotto n.: 4
Servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva dei lavori relativi al fabbricato sito in Tolmezzo Via Val Chiarsò 11-13