II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Affidamento, in regime di subconcessione, della gestione dei servizi OIL e attività collaterali Shop/C-Store/«Bar sottopensilina» di n. 6 aree di servizio dell’Autostrada A20 Messina-Palermo
II.1.2)Codice CPV principale63721100 Servizi di rifornimento
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento, in regime di concessione della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi attività collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per n. 6 aree di servizio dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 244 233 240.44 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 6
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 6
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari63721100 Servizi di rifornimento
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Affidamento, in regime di concessione, della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi Attività Collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per l'area di servizio di Divieto Nord dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 2
Affidamento in regime di concessione, della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi Attività Collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per l'area di servizio di divieto Sud dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3
Affidamento, in regime di concessione, della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi attività collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per l'area di servizio di Olivarella Sud dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 4
Affidamento, in regime di concessione, della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi attività collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per l'area di servizio di Tindari Nord dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 5
Affidamento, in regime di concessione, della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi attività collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per l'area di servizio Tindari Sud dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 6
Affidamento, in regime di concessione, della gestione dei servizi «OIL» di distribuzione dei prodotti carbolubrificanti, comprensivi della ricarica elettrica di potenza elevata dei veicoli, e dei servizi attività collaterali «Shop/C-store/Bar sottopensilina» di cui all’art. 5, comma 1, lett. b) della legge 287/1991, per l'area di servizio di Tremestieri Ovest dell’Autostrada A20 Messina-Palermo.